Пашинян: «Пусть никто не думает, что это очень далеко от Европы» - Mediamax.am

2776 просмотров

Пашинян: «Пусть никто не думает, что это очень далеко от Европы»


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. У премьер-министра Армении Никол Пашинян нет никаких сомнений в том, что Турция хочет избавиться от армян.

«Это историческая цель Турции», - сказал премьер-министр в интервью «Франс24».

 

«Это продолжение Турцией политики геноцида армян. Через 100 лет Турция вернулась в южнокавказский регион для продолжения геноцида армян. При этом, это не просто средство отомстить армянам - армяне Южного Кавказа являются последним препятствием на пути расширения турецкой экспансии», - сказал Пашинян.

 

Комментируя замечание журналиста о том, что Турция является членом НАТО, премьер-министр сказал:

 

«Эта страна-член НАТО всего месяц назад напала на другого члена НАТО – Грецию. Что делает Турция в Средиземном море, Сирии, Турции? Сегодня у Турции четкая цель - восстановить турецкую империю».

 

Никол Пашинян отметил, что «серьезно говорить о мирном урегулировании можно будет говорить тогда, когда террористы и Турция покинут регион».

 

«Пусть никто не думает, что это очень далеко от Европы. Это вовсе недалеко от Европы, и поэтому я говорю, что Армения и Карабах стали передовой цивилизации», - сказал Пашинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора