ЕСПЧ может в ближайшее время принять решение по запросу Еревана - Mediamax.am

3298 просмотров

ЕСПЧ может в ближайшее время принять решение по запросу Еревана


Фото: https://gdb.rferl.org/


Ереван /Медиамакс/. Совет Европы рассчитывает, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в ближайшее время примет решение по запросу Еревана о промежуточных мерах в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил официальный представитель генсека Совета Европы Даниэль Хольтген.

 

«ЕСПЧ получил запрос от Армении о применении промежуточных мер согласно статье 39 регламента суда. Пока не могу сказать, когда будет принято решение по этому обращению, но ожидаю, что это произойдет скоро», - подчеркнул Хольтген.

 

В соответствии со статье 39 регламента ЕСПЧ, по просьбе одной из сторон суд «может указать сторонам на любые предварительные меры, которые сочтет необходимым».

 

Под промежуточными мерами подразумевается запрет совершать действия, которые могут привести к причинению непоправимого и существенного вреда заявителю или защищаемым интересам граждан.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора