День четвертый - 7 апреля 2001 года - Mediamax.am

6123 просмотров

День четвертый - 7 апреля 2001 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил в Ки Весте, что «несмотря на некоторые осложения, в целом, процесс урегулирования продвигается вперед».

Ки Вест
Ки Вест

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил в Ки Весте, что «несмотря на некоторые осложения, в целом, процесс урегулирования продвигается вперед».

Как сообщало AFP, Осканян заявил, что если подобных оценок придерживается и азербайджанская сторона, «нам будет что отпраздновать, прежде чем покинуть Ки Вест».

 

«Если мы придем к согласию относительно принципов, в конечном итоге, мы можем отразить это на бумаге», - говорил министр.

 

В интервью радио «Свобода» Вардан Осканян назвал «успешными»  переговоры посредников с президентом Армении Робертом Кочаряном. Он также отметил, что армянская сторона не информирована о результатах переговоров посредников с Гейдаром Алиевым. Министр заявил также: «Сегодня мы с сопредседателями очень серьезно поработали над картами».

 

Роберт Кочарян выловил в Ки Весте 3 большие рыбы, одна из которых весила около 20 кг, сказал издающейся во Флориде газете Daily Sitizen пресс-секретарь армянского президента Ваге Габриелян. Он также отметил, что Роберт Кочарян также катался на водных лыжах.

 

В совместном коммюнике сопредседателей Минской группы, принятом в Ки Весте, говорилось, что они готовят «новое всеобъемлющее предложение» по мирному урегулированию карабахского конфликта.

 

«В ходе интенсивных четырехдневных обсуждений президенты продемонстрировали добрую волю и твердую приверженность необходимости решения конфликта на основе взаимных компромиссов», - говорилось в коммюнике.

Выбор редактора