МИД Арцаха: «Поведение Азербайджана - это гуманитарный терроризм» - Mediamax.am

2992 просмотров

МИД Арцаха: «Поведение Азербайджана - это гуманитарный терроризм»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Министерство иностранных дел Арцаха заявило, что «поведение Азербайджана является гуманитарным терроризмом».

В заявлении МИД Арцаха в связи со срывом газоснабжения говорится:

 

«21 марта вечером власти Азербайджана вновь сорвали газоснабжение Арцаха, в очень холодных погодных условиях лишив население важного ресурса отопления.

 

Поведение Азербайджана – не что иное, как гуманитарный терроризм. Оно грубо нарушает все нормы и принципы международного публичного и гуманитарного права, никак не укладывается в рамки нравственности. Этот вопиющий поступок является очередным проявлением ненависти и национализма.

 

Министерство иностранных дел Республики Арцах строго осуждает политику Азербайджана и обращается к международному сообществу с настоятельной просьбой дать адекватную оценку.

 

Человеконенавистнические шаги Азербайджана не могут повлиять на волю и решимость народа Арцаха. Мы продолжим жить и созидать на нашей исторической Родине, развивать и укреплять нашу независимую государственность».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора