Майк Помпео: «Надеемся, что армяне смогут защитить себя» - Mediamax.am

10615 просмотров

Майк Помпео: «Надеемся, что армяне смогут защитить себя»


Фото: politico.com


Ереван /Медиамакс/. Госсекретарь США Майк Помпео выразил надежду, что «армяне смогут защитить себя от того, что делают азербайджанцы».

В интервью WSB Atlanta он, в частности, сказал:

 

«То, что сегодня происходит в Азербайджане и Армении, очень опасно. Турки вмешались и предоставили Азербайджану средства, увеличив риски в исторической битве за регион, именуемый Нагорным Карабахом. Это небольшой регион с населением всего в 150 тысяч человек».

 

«Этот конфликт может быть разрешен только мирным, а никак не военным путем, и, конечно же, без вмешательства третьих стран, которые добавляют огневой помощи туда, что само по себе уже является пороховой бочкой.

 

Мы надеемся, что армяне смогут защитить себя от того, что делают азербайджанцы, и когда огонь будет прекращен, стороны сядут за стол переговоров и попытаются распутать клубок сложных исторических проблем», - сказал госсекретарь США.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора