Ереван: В повестке московской встречи исключительно гуманитарные вопросы - Mediamax.am

4099 просмотров

Ереван: В повестке московской встречи исключительно гуманитарные вопросы


Фото: Armenpress/Gevorg Perkuperkyan


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила, что министр иностранных дел Зограб Мнацаканян вылетает в Москву, где пройдут консультации глав МИД России, Армении и Азербайджана.

«В соответствии с призывом президента РФ, на повестке исключительно вопросы прекращения боевых действий, обмена телами погибших и пленными в гуманитарных целях», - заявила Анна Нагдалян.

 

Вечером 8 октября президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с заявлением по ситуации в Нагорном Карабахе:

 

«После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном президент России обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными.

 

Для проведения консультаций по этим вопросам при посредничестве министра иностранных дел России в Москву 9 октября приглашаются министры иностранных дел Азербайджана и Армении».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора