Серж Саргсян: «Язык Алиева стал длинным из-за наших горе-правителей» - Mediamax.am

7252 просмотров

Серж Саргсян: «Язык Алиева стал длинным из-за наших горе-правителей»


Фото: REUTERS (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. Третий президент Армении Серж Саргсян заявил, что «язык президента Азербайджана Ильхама Алиева стал длинным из-за наших некомпетентных и антинародных горе-правителей».

Из офиса третьего президента Армении сообщают, что Серж Саргсян заявил об этом, комментируя заявление президента Азербайджана о независимости Армении.

 

«Пришедший к власти по наследству хан соседней диктаторской страны Ильхам Алиев, которого некто, два года назад захвативший власть в нашей стране, считает образованным, щедро одаривает его комплиментами и доверяет до той степени, что предпочитает слышать от него историю переговорного процесса, сегодня цинично заявляет, что вся история независимости Армении является историей позора. 

 

Президент Азербайджана использует тот же словарный запас, характеризует предыдущие годы независимости Армении так же, как Никол Пашинян в своих печально известных выступлениях перед всем миром - с трибуны ООН, на пленарном заседании ПАСЕ и по всем возможным поводам. 

 

Диктатор Алиев дает уроки демократии Армении, дискредитирует армию и офицеров, генералов нашей доблестной армии, говорит о насилии над журналистами и других вопиющих беззакониях и коррупции действующих властей.

 

То, что Алиев может позволить себе подобное, неудивительно. Не удивляет также, что Алиев может изо всех сил ненавидеть доблестную армянскую армию – по причине неоднократного тяжелого и позорного поражения своей страны на войне, может ненавидеть второго и третьего президентов, генералов Армении. Его подобная позиция была вполне ожидаемой после бредовых высказываний Никола Пашиняна, одержимого идеей прославления своего некомпетентного правительства.

 

Что касается Ильхама Алиева, то он очень хорошо знает, что о коррупции и отмывании денег в Армении говорят он и Никол Пашинян. А о связанных с его именем панамских документах и банковских счетах, «азербайджанском ландромате», огромном состоянии его семьи по всему миру, подкупе европейских депутатов и многочисленных других скандальных разоблачениях говорят международные журналисты-расследователи, международные организации и авторитетные издания.

 

Язык Алиева стал длинным из-за наших некомпетентных и антинародных горе-правителей. Но он должен хорошо запомнить, что они, как и его режим, не являются вечными, а Республика Армения со своей победоносной армией и многочисленными героями-патриотами всегда готова дать очередную жесткую пощечину надменному агрессору. И пусть не забывает, что в ближайшем будущем, когда к власти в Армении вернутся народные и мощные силы, международное сообщество вновь заставит его признать независимость Республики Арцах»,- подчеркнул Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора