ЕС не признает «правовые рамки» выборов в Нагорном Карабахе - Mediamax.am

8346 просмотров

ЕС не признает «правовые рамки» выборов в Нагорном Карабахе


Фото: https://www.mzv.sk/


Ереван/Медиамакс/. Европейский союз заявил, что не признает конституционные и правовые рамки выборов в Нагорном Карабахе.

Пресс-секретарь Европейской службы внешних связей дел Петер Стано выступил сегодня со следующим заявлением: 

 

«В отношении так называемых «президентских и парламентских выборов» в Нагорном Карабахе, которые проходят 31 марта 2020 года, Европейский союз подтверждает, что не признает их конституционные и правовые рамки. Это событие не может предрешить определение будущего статуса Нагорного Карабаха или результат переговорного процесса. 

 

Евросоюз подтверждает свою решительную поддержку Минской группе ОБСЕ, в частности, усилиям сопредседателей, направленным на прогресс за рамками статуса-кво и обеспечение стабильного и всеобъемлющего мира посредством содержательных переговоров. 

 

Евросоюз готов еще больше содействовать усилиям, направленным на быстрое, мирное урегулирование карабахского конфликта».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора