Посол Армении призвал осудить варварства Азербайджана
Фото: Пресс-служба МИД РА
Ереван /Медиамакс/. Руководитель армянской делегации в ОБСЕ, посол Арман Киракосян на заседании Постоянного совета организации выступил с заявлением о нарушениях норм международного гуманитарного права со стороны Азербайджана.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, посол отметил, что в ходе недавнего широкомасштабного наступления на Нагорный Карабах азербайджанские войска преднамеренно выбирали в качестве мишени гражданские населенные пункты и мирных жителей, в том числе - детей и стариков.
Посол Армении отметил, что военнослужащие Айк Торосян, Грант Гарибян и Кярам Слоян были обезглавлены азербайджанскими военнослужащими в стиле, характерном для террористической организации «Исламское государство», глумлению подверглись тела возвращенных армянской стороне военнослужащих.
Арман Киракосян подчеркнул, что подобные варварские действия противоречат международным конвенциям и элементарным нормам цивилизованного мира.
Арман Киракосян отметил важность осуждения совершенных преступлений и привлечения виновных к ответственности.