Алиев надеется, что США поддержат «мирную повестку Азербайджана» - Mediamax.am

2295 просмотров

Алиев надеется, что США поддержат «мирную повестку Азербайджана»


Фото: https://eurasianet.org/


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в письме Джо Байдену выразил надежду, что «Соединенные Штаты поддержат мирную повестку Азербайджана, основанную на видении будущего».

Алиев направил письмо Байдену в ответ на поздравительное письмо в связи с праздником Новруз.

 

«Как сторонники мира, мы готовы начать переговоры о мирном соглашении с Арменией на основе основополагающих принципов международного права, таких как территориальная целостность, суверенитет и нерушимость границ нашей страны признанных на международном уровне. Мы надеемся, что Соединенные Штаты поддержат мирную повестку Азербайджана, основанную на видении будущего.

 

На освобожденных землях ведутся восстановительные и реконструкционные работы. Мы были бы рады видеть участие в этом процессе компаний из США.

 

Верю, что являясь друзьями и партнерами, мы и впредь будем прилагать совместные усилия для дальнейшего развития нашего сотрудничества во всех сферах», - говорится в письме.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора