Эрдоган: «Победителей в этой войне не будет» - Mediamax.am

1233 просмотров

Эрдоган: «Победителей в этой войне не будет»


Фото: tmgrup.com


Ереван /Медиамакс/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг сегодня критике международные структуры, «неспособные противодействовать кризисам и войнам».

Как сообщает Анатолийское агентство, выступая на заседании парламентской фракции правящей партии, Эрдоган сказал, что международные структуры, чьей миссией является защита мировой безопасности и стабильности, «остаются безучастными к трагедиям целых народов».

 

«Те, кто раскручивают ажиотаж, как только речь идет о собственных интересах, игнорируют трагические события, которые 11 лет происходят в регионе, где расположена Турция», - сказал Эрдоган.

 

Глава турецкого государства отметил, что события в Украине стали очередным проявлением политики «двойных стандартов».

 

«Турция предприняла большие усилия для того, чтобы кризис между Украиной и Россией, не превратился в трагедию. При этом курс Анкары на поддержку целостности и суверенитета государств остается неизменным. Турция прилагает усилия для прекращения боев в Украине. Мы надеемся на долгосрочный режим прекращения огня в Украине. Анкара проводит сбалансированную политику, оставляя открытыми каналы диалога для Москвы и Киева», - отметил Эрдоган.

 

«Сегодня 14-й день боевых действий. То, что происходит в Украине - показатель отсутствия совести. Несмотря на драму в Украине, страны Запада не предпринимают никаких реальных действий. Только и делают, что советуют. Украина оставлена без поддержки», - сказал Эрдоган.

 

«При этом, мы осуждаем происходящее в ряде стран, где имеют место нападки в адрес студентов и деятелей культуры из России, критикуется российская культура. Мы не признаем подобного. Это проявление фашизма, не приносящее никакой пользы законной борьбе украинского народа, а лишь бросающее на него тень», - продолжил президент Турции.

 

Он подчеркнул, что «победителей в этой войне не будет». «Вопрос должен быть решен Украиной и Россией дипломатическим путем», - сказал турецкий лидер и назвал

 

«критически важной» намеченную на 10 марта в Анталье трехстороннюю встречу глав МИД Турции, России и Украины.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора