Пашинян: События в Украине будут иметь глобальные последствия - Mediamax.am

2568 просмотров

Пашинян: События в Украине будут иметь глобальные последствия


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что «события, разворачивающиеся в Украине, будут иметь глобальные последствия».

Об этом он сказал 2 марта в выступлении на мероприятии, посвященном 30-летию членства Армении в ООН.

 

«На этом мероприятии, не могу не говорить о происходящих в Украине событиях. Мы с прискорбием следим за разворачивающимися событиями, которые, сейчас уже очевидно, будут иметь глобальные последствия. Мы надеемся, что запланированные российско-украинские переговоры состоятся и будут иметь результаты, и дипломатия сможет заставить пушки замолчать», - сказал Никол Пашинян.

 

Премьер-министр отметил роль Евросоюза в поддержке демократических реформ в Армении.

 

«Мы должны работать над дальнейшим развитием динамики отношений. Многие страны ЕС и мира, такие как Канада и Япония, проявляют все более и более заметный интерес в плане поддержки нашей демократии, и мы должны суметь реализовать этот потенциал. Мы наблюдаем новые возможности для развития отношений с крупнейшей демократией мира, Индией, и должны приложить усилия, чтобы эти ожидания оправдались», - сказал Пашинян.

 

Он отметил, что «Россия продолжает оставаться нашим стратегическим партнером и союзником, отношения с ней находятся на высоком уровне и развиваются естественным образом, что подкрепляется нашим совместным участием в ЕАЭС, ОДКБ и СНГ».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора