«Турция не обязана встать на чью-то сторону», заявил Чавушоглу - Mediamax.am

1399 просмотров

«Турция не обязана встать на чью-то сторону», заявил Чавушоглу


Фото: wp.com


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна ведет прагматическую политику и не занимает чью-то сторону в конфликте России и Украины.

Как сообщает Анатолийскон агентство, в интервью телеканалу Habertürk, Чавушоглу заявил, что «Турция с первого дня начала конфликта прикладывает максимум усилий для прекращения огня, мы стараемся добиться приостановления боевых действий для гуманитарных целей хотя бы на 24 часа».

 

«Мы продолжаем наши усилия как в рамках ООН и ОБСЕ, так и со странами, которые могут быть полезны в этом», - отметил он.

 

«Мы одна из редких стран, которая имеет ровные отношения с обоими странами, которые завязаны в этом конфликте. Мы стараемся использовать это преимущество для скорого завершения войны. Это наша принципиальная позиция. Турция воздержалась от голосования против России в Совете Европы с той целю, чтобы не разорвать эти контакты», - сказал глава МИД Турции.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора