Макрон и Путин подтвердили важность деятельности сопредседателей Минской группы - Mediamax.am

1047 просмотров

Макрон и Путин подтвердили важность деятельности сопредседателей Минской группы


Фото: japantimes.com


Ереван /Медиамакс/. Президент Франции Эманюэль Макрон сообщил, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным конфликт между Арменией и Азербайджаном.

«Хочу выразить радость, что сегодня утром были освобождены восемь заключенных. Французский кризисный центр предоставил самолет для их транспортировки. В прошлую пятницу мы с президентами Алиевым и Пашиняном провели встречу в режиме видеоконференции, на которой как раз были затронуты вопросы пропавших без вести, беженце, а также ряд других, которые также являются элементами стабильности», - сказал Макрон на пресс-конференции в Кремле по итогам переговоров с Путиным, состоявшихся 7 февраля.

 

«Хочу поприветствовать ту роль, которую сыграли ваши военные на границе в сложный период в Армении и Азербайджане», - сказал Макрон, обращаясь к Путину.

 

Российский президент, в свою очередь, сказал:

 

«При рассмотрении ситуации вокруг Нагорного Карабаха отметили позитивную роль российских миротворцев, которые обеспечивают соблюдение режима прекращения огня и помогают налаживать мирную жизнь. Мы подтвердили важное значение деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в том числе в решении насущных гуманитарных и социально-экономических проблем в регионе. Президент Франции информировал об итогах своей недавней совместной с председателем Евросовета господином Мишелем видеоконференции с президентом Азербайджана и премьер-министром Армении».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора