Алиев считает несправедливым распределение финансовой помощи ЕС Баку и Еревану - Mediamax.am

3489 просмотров

Алиев считает несправедливым распределение финансовой помощи ЕС Баку и Еревану


Фото: https://www.vorwaerts.de/


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает несправедливым распределение Европейским союзом финансовой помощи Баку и Еревану.

«Объем пакета, который будет предоставлен Европейской комиссией Армении, составляет $ 2,6 млрд, а Азербайджану - $ 140 млн. То есть, разница почти в 20 раз. Это справедливо? Нет. Соответствует ли это реальным потребностям обеих стран? Нет. Если даже отставить в сторону чудовищные разрушения, учиненные Арменией на освобожденных территориях, то с учетом численности населения обеих стран можно увидеть, что разница составляет более чем пять раз», - сказал Алиев в интервью итальянской газете Il Sole 24 Ore, на которое ссылается ТАСС.

 

«Даже физически экономика Армении не сможет освоить данный пакет гигантского объема. Так что это очень удивительно, и после объявления данного пакета, визита председателя Европейского совета Шарля Мишеля летом в Азербайджан мы постоянно обсуждаем эту тему. Мы хотим, чтобы подход основывался на единых стандартах. Мы хотим справедливости и, конечно, желаем, чтобы Азербайджану были предоставлены средства на тех же условиях и в том же объеме», - сказал Алиев.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора