Пашинян обсудит с Путиным возможность строительства новой АЭС - Mediamax.am

1499 просмотров

Пашинян обсудит с Путиным возможность строительства новой АЭС


Фото: Пресс-служба правительства РА (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал сегодня на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что намерен обсудить возможность строительства новой атомной электростанции в Армении.

«Надеюсь, сегодня мы обсудим некоторые вопросы, связанные со стратегическими инвестициями, и я хочу обсудить с вами возможность строительства новой атомной электростанции в Армении», - сказал Пашинян.

 

Премьер отметил, что присутствие российских миротворцев в Нагорном Карабахе «становится важнейшим фактором стабильности и безопасности в регионе».

 

«В этом ключе я надеюсь сегодня обсудить Ваши взгляды на архитектуру системы безопасности в нашем регионе, в Нагорном Карабахе, в Армении и вокруг нее. Надеюсь, мы также обсудим некоторые нюансы деятельности российско-армянской объединенной группировки войск», - отметил он.

 

Пашинян также отметил личный вклад Путина в стабилизацию региона после окончания военных действий в Нагорном Карабахе.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора