Армения и Иран обсудили проблему международных террористов - Mediamax.am

1551 просмотров

Армения и Иран обсудили проблему международных террористов


Фото: https://www.mfa.am/


Ереван /Медиамакс/. 29 октября министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял замминистра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи, прибывшего в Ереван с рабочим визитом.

«Обе стороны выразили озабоченность переброской международных террористов с Ближнего Востока, назвав это серьезной угрозой для всего региона», - сообщает пресс-служба МИД Армении.

 

Зограб Мнацаканян подчеркнул, что Армения понимает чувствительность Ирана в отношении новых угроз региональной безопасности, и подчеркнул важную роль Тегерана в поддержании стабильности и мира в регионе.

 

Замминистра иностранных дел Ирана представил подходы своей страны к разрешению кризиса и установлению режима прекращения огня. Зограб Мнацаканян отметил, что подходы Ирана к нагорно-карабахскому конфликту будут внимательно изучены Ереваном.

 

Он сообщил, что 30 октября встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Женеве и продолжит работу в этом формате.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора