В НАТО высоко ценят политический диалог с Ереваном - Mediamax.am

5570 просмотров

В НАТО высоко ценят политический диалог с Ереваном



Ереван/Медиамакс/. В Брюсселе состоялось заседание в формате Комитет НАТО по партнерству и безопасности-Армения.

Согласно сообщению МИД Армении, на заседании обсуждался оценочный доклад по реализации Плана действий по индивидуальному  партнерству Армения-НАТО (ПДИП) за 2017 год. 

 

Замминистра иностранных дел Ашот Овакимян,  говоря о последних политических событиях, подчеркнул, что приоритеты внешней политики и политики безопасности Армении остаются прежними, и Армения привержена выполнению всех своих международных обязательств. 

 

В этом контексте отмечалось, что Армения, будучи членом Организации договора о коллективной безопасности и ЕАЭС, одновременно сотрудничает с Европейским союзом и НАТО. 

 

Перед заседанием делегацию  во главе с Ашотом Овакимяном приняла заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер. 

 

Она высоко оценила политический диалог и сотрудничество в рамках ПДИП, поблагодарила за продолжительный вклад Армении в миротворческие миссии в Косово и Афганистане. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора