Меркель не будет «дистанцироваться» от резолюции по Геноциду - Mediamax.am

9420 просмотров

Меркель не будет «дистанцироваться» от резолюции по Геноциду


Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что не намерена «дистанцироваться» от принятой Бундестагом Германии 2 июня резолюции, в которой массовые убийства армян в Османской империи признаны геноцидом.

«Руководитель христианских демократов в парламенте Фолькер Каудер на встрече с представителями партии сказал, что говорил с Меркель на эту тему. Канцлер подчеркнула, что на собрании партии, предшествовавшем голосованию в Бундестаге, она голосовала в пользу принятия резолюции, хотя лично не присутствовала на июньском голосовании в парламенте»,- передает Reuters.

 

Ранее сегодня Spiegel сообщал, что правительство Германии планирует «дистанцироваться» от резолюции, принятой Бундестагом Германии 2 июня.

 

«Взамен Турция отменит запрет на посещение немецкими парламентариями авиабазы Инджирлик на востоке Турции»,- отмечал Spiegel.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора