Премьер-министр замечает «спекулятивные элементы» на финансовом рынке - Mediamax.am

135982 просмотров

Премьер-министр замечает «спекулятивные элементы» на финансовом рынке


Премьер-министр Армении Овик Абрамян
Премьер-министр Армении Овик Абрамян

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил сегодня, что ситуация на финансовом рынке Армении «в основном обусловлена глобальными и региональными процессами, которые не лишены очевидных спекулятивных элементов».

«В условиях стихийных развитий глобальных тенденций, правительство Армении продолжает оставаться верным политике плавающего курса, что необходимо для защиты экономики от долгосрочной нестабильности», - сказал премьер-министр, добавив, что правительство оказывает содействие усилиям ЦБ, направленным на поддержание стабильности финансовой системы.

 

Овик Абраамян выразил уверенность, что все вкладчики могут быть спокойны: «В Армении есть действенная система страхования вкладов, и правительство с ЦБ делают все возможное для защиты вкладов граждан».

 

«Правительство постоянно поддерживает связь с международными партнерами, и уверено, что благодаря совместным усилиям и рассудительности мы можем обеспечить стабильность как на финансовом, так и на продуктовых рынках, в том числе, исключив возможность необоснованного повышения цен на потребительские продукты», - резюмировал премьер-министр.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора