Армения продолжит участие в миссии НАТО в Афганистане - Mediamax.am

7190 просмотров

Армения продолжит участие в миссии НАТО в Афганистане


Фото: НАТО


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Эдвард Налбандян подтвердил сегодня готовность Армении продолжить участие в коллективных усилиях по установлению безопасности в Афганистане.

Об этом министр заявил в Брюсселе на встрече глав МИД стран-участниц миссии «Решительное содействие» по обеспечению безопасности в Афганистане.

 

Эдвард Налбандян назвал тревожными сообщения о деятельности Талибана и присутствии ИГИЛ и других террористических организаций на территории Афганистана.

 

«Это напоминает нам, что, если проблемам с безопасностью в одной точке мира не уделяется достойное внимание, то они становятся угрозой для всех. Террористов нужно лишить возможности находить себе благоприятную почву», - заявил министр.

 

Он напомнил, что Армения обязалась вносить свой вклад в обеспечение международного мира и безопасности. «Свидетельством этого является наше участие в международных миссиях, которые проводились и проводятся в Ираке, Косово, Ливане и Мали», - отметил Эдвард Налбандян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора