Փաշինյանը Պուտինի հետ հանդիպման մասին. «Չկա ոչ մի պրոբլեմ» - Mediamax.am
Երեւան: Մեդիամաքս: Հայաստանի վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը Ռուսաստանի նախագահ Վալդիմիր Պուտինի հետ հանդիպման արդյունքներով ասել է, որ «հայ-ռուսական հարաբերությունները փայլուն են»:
«Մեր հարաբերություններում չկա ոչ մի պրոբլեմ, ոչ մի ուղղությամբ», - գրել է Փաշինյանը իր ֆեյսբուքյան էջում:
Մեդիամաքսը նշում է, որ սա Պուտինի եւ Փաշինյանի երրորդ հանդիպումն էր եւ առաջինը՝ դեմ առ դեմ ձեւաչափով:
ՏԱՍՍ-ը հաղորդում է, որ հանդիպման սկզբում Վլադիմիր Պուտինն ասել է.
«Հայաստանի եւ Ռուսաստանի հարաբերությունները զարգանում եմ բոլոր ուղղություններով՝ դա վերաբերում է համագործակցությանը քաղաքական, ռազմական, անվտանգության եւ տնտեսական ոլորտներում»:
«Չնայած որոշակի հոռետեսությանը, որն առկա եւ հայկական, եւ ռուսական մամուլում, եւ սոցիալական ցանցերում, ես կարծում եմ, որ մեր հարաբերությունները շատ բնական եւ դինամիկ են զարգանում», - ասել է Նիկոլ Փաշինյանը՝ կարեւորելով երկկողմ կապերի ողջ ներուժի բացահայտումը:

Пашинян назвал армяно-российские отношения «блестящими» - Mediamax.am
Ереван/Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал сегодня после встречи с президентом России Владимиром Путином, что армяно-российские отошения «являются блестящими».
«В наших отношениях нет ни одной проблемы, ни по одному направлению», - написал Никол Пашинян на своей странице в Фейсбук.
В Кремле сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, прибывшим в Россию с рабочим визитом.
Согласно сообщению ТАСС, Путин и Пашинян отметили поступательное развитие отношений России и Армении.
«Отношения между Арменией и Россией развиваются поступательно по всем направлениям - это касается сферы политических отношений, военной сферы, вопросов безопасности, экономического сотрудничества», - сказал Путин.
Пашинян тоже обратил внимание на особый характер отношений Москвы и Еревана.
«Вопреки некоему пессимизму, который присутствует и в армянской, и в российской прессе, и в социальных сетях, я думаю, что наши отношения развиваются очень динамично, очень естественно», - сказал премьер Армении, назвав главной задачей раскрытие всего потенциала двусторонних связей.