Малхас, Форш и четверо других музыкантов расскажут о Ереване в новом фильме - Mediamax.am

14967 просмотров

Малхас, Форш и четверо других музыкантов расскажут о Ереване в новом фильме


Фото: Kristiina Aksberg


Ереван/Медиамакс/. 4 апреля в Москве состоится премьера документального фильма Татьяны Данильянц о Ереване «Шесть музыкантов на фоне города».

Как сообщает Expert Online, о Ереване рассказывают мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян, лидер группы Armenian Navy Band Арто Тунчбояджян, композитор и певица Лилит Пипоян, джазмен Левон Малхасян, композитор, мастер игры на таре Микаэл Восканян и певец Форш.

 

«Сначала я предполагала, что получится короткий фильм о Форше, но потом я поняла, что фильм расскажет о Ереване глазами шести музыкантов», - сказала Татьяна Данильянц.

 

По словам режиссера, у нее получился авторский фильм, в основу которого она положила собственное представление о Ереване.

 

«Мне кажется, мы смогли найти нужные углы и ракурсы для съемки. Я искала то, что другие еще не видели. Мне важно, чтобы этот фильм увидели многие, чтобы зритель познакомился с символами Еревана, с тем, что дорого каждому ереванцу», - сказала Татьяна Данильянц.

 

Фильм создан при поддержке Фонда развития и поддержки арменоведческих исследований «АНИВ».

 

Прокат фильма начнется в кинотеатрах России с 6 апреля.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора