Цены на квартиры в доме для армян из Сирии будут ниже рыночных - Mediamax.am

7370 просмотров

Цены на квартиры в доме для армян из Сирии будут ниже рыночных


Фото: фонд «Помоги брату»

Фото: фонд «Помоги брату»

Фото: фонд «Помоги брату»

Фото: фонд «Помоги брату»

Фото: фонд «Помоги брату»

Фото: фонд «Помоги брату»


Ереван /Медиамакс/. Цены на квартиры в здании, строящемся в Давидашене для армян из Сирии, будут ниже рыночных.

По программе «Кров» фонда «Помоги брату» планируется обеспечить доступным жильем 78 семей из Сирии. Исполнительный директор фонда Татул Арутюнян сказал Медиамакс, что после подписания предварительного договора и выплаты предоплаты в размере 2 млн драмов, участники программы смогут внести остальную сумму в течение последующих 18 месяцев.

 

«Стоимость 1 кв. м будет от 270 тыс. до 320 тысяч драмов. Уже подписаны предварительные договоры о продаже 40% квартир. Мы ведем гибкую ценовую политику. Выбрав доступную для себя квартиру, покупатели могут по удобному им графику внести остальную сумму», - сказал он, добавив, что ожидается также помощь спонсоров.

 

Татул Арутюнян выразил надежду, что программа будет успешно реализована.

 

«Мой оптимизм основан на общении с сирийскими армянами. Мы хорошо знакомы с их возможностями, и стараемся идти им навстречу, быть полезными в вопросе кредитования. Мы ведем переговоры с банками о предоставлении кредитов на льготных условиях. Поводом для оптимизма является также то, что уже занято 40% квартир, и благодаря ежемесячным взносам мы можем продолжать строительство», - разъяснил исполнительный директор фонда.

 

Программа строительства 14-этажного здания была начата 4 месяца назад.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора