Необходимо расширить рамки применения "Арменикума", сказал министр - Mediamax.am

3797 просмотров

Необходимо расширить рамки применения "Арменикума", сказал министр


Министр здравоохранения Дереник Думанян
Министр здравоохранения Дереник Думанян

Ереван/Медиамакс/. Министр здравоохранения Дереник Думанян заявил сегодня, что необходимо провести работы по расширению рамок применения лекарственного средства "Арменикум".

Как сообщает Медиамакс, Дереник Думанян посетил сегодня центр "Арменикум", чтобы на месте ознакомиться с деятельностью центра, а также с использованием данного лекарства.

 

Специалисты центра представили министру химический состав лекарственного средства, его антивирусные, антивоспалительные и другие качества.

 

Специалисты отметили, что зарегистрированное лекарство на данный момент активно используется в Армении, России и Украине.

 

В результате визита Дереник Думанян поручил создать профессиональную комиссию, суммировать результаты всех сделанных до сих пор клинических исследований, сравнить их с подобными лекарствами на зарубежном рынке, составив четкую программу и план действий. 

 

Министр предложил на начальном этапе выполнять дальнейшие научные и клинические исследования “Арменикума” в качестве антивирусного и иммунорегулирующего средства.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора