Посол Франции: Соглашение с ЕС открывает новые перспективы для Армении - Mediamax.am

6723 просмотров

Посол Франции: Соглашение с ЕС открывает новые перспективы для Армении


Посол Франции в Армении Джонатан Лакот
Посол Франции в Армении Джонатан Лакот

Фото: Twitter


Ереван/Медиамакс/. Посол Франции в Армении Джонатан Лакот заявил сегодня, что подписание нового рамочного соглашения между Арменией и Евросоюзом является историческим событием.

«Сегодня мы уже осознаем ту ценность, которую представляет из себя исключительное в своем роде соглашение. Армения, будучи государством-членом Евразийского экономического союза, подписала соглашение с ЕС. Это открывает новые перспективы для Армении»,- подчеркнул посол. 

 

Французский дипломат отметил, что после того, как соглашение вступит в силу, торгово-экономические отношения между Арменией и Евросоюзом будут упрощены.

 

«Это весьма ответственный шаг для Армении, которая должна провести ряд реформ, чтобы приблизиться к европейским стандартам»,- заявил он.

 

Джонатан Лакот отметил, что Армения может стать очень важным звеном в регионе, превратившись в связующий мост между ЕАЭС и ЕС.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора