Танкян призвал граждан Армении осознать «значимость своих голосов» - Mediamax.am

7587 просмотров

Танкян призвал граждан Армении осознать «значимость своих голосов»


Серж Танкян
Серж Танкян

Фото: PAN Photo

Фото: PAN Photo

Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Американский рок-музыкант армянского происхождения, солист группы System of a Down Серж Танкян сегодня сказал в Ереване, что «сейчас как никогда армянский народ должен осознать важность своих голосов».

Об этом он сказал в ходе созванной в Ереване пресс-конференции, в которой участвовали также актриса Арсине Ханджян, кинорежиссер Атом Эгоян, кинорежиссер и сценарист Эрик Назарян.

 

Все они будут осуществлять наблюдательскую деятельность 2 апреля в ходе парламентских выборов в Армении.

 

«Мы приехали, чтобы вдохновить армянский народ, чтобы люди осознали значимость своих голосов, - сказал Серж Танкян. – Мы рады и горды быть здесь. Этим своим шагом мы хотим выступить против несправедливости, происходящей в Армении. Нужно положить конец безразличию».

 

Атом Эгоян отметил, что в Армении нужно развивать демократическую «мышцу», и выборы могут стать прекрасным поводом для этого.

 

«Мы не должны становиться жертвами тирании, самовластия и безразличия. Мы не приехали сюда считать голоса, мы здесь ради будущего. Этим своим шагом мы хотим поддержать многообещающих молодых лидеров, чтобы сделать Армению более демократической», - сказал кинорежиссер.

 

Медиамакс напоминает, что эти деятели культуры из Диаспоры в сентябре 2016 года инициировали кампанию «Справедливость в Армении», целью которой было стимулирование демократических изменений в Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора