Азербайджан обвинил Иран в провокации - Mediamax.am

2136 просмотров

Азербайджан обвинил Иран в провокации


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави 11 марта был вызван в МИД Азербайджана, где ему была вручена нота протеста в связи с полетом иранского военного самолета вблизи границ Азербайджана.

В совместном заявлении МИД и минобороны Азербайджана говорится, что «полет военного самолета в течение более получаса вблизи освобожденных территорий Азербайджана является провокацией и недружественным поведением по отношению к Азербайджану».

 

«Решительно осуждаем иранскую сторону за столь провокационный шаг, призываем дать соответствующие разъяснения и воздерживаться от подобных провокационных шагов в будущем», - говорится в заявлении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора