Есть два варианта мирного договора, сказал Армен Григорян - Mediamax.am

4491 просмотров

Есть два варианта мирного договора, сказал Армен Григорян


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил сегодня, что текст мирного договора, полученный из Азербайджана, «не очень похож на мирный договор».

«Есть два варианта текста мирного договора: один предложен Россией, другой - Азербайджаном, над которыми стороны работают. Запад не предложил никакого текста, он пытается создать атмосферу для переговоров, как и Москва», - сказал секретарь Совбеза.

 

«Три из пяти пунктов, предложенных Азербайджаном, касаются Нагорного Карабаха, однако не называют его. Подход армянской стороны заключается в том, что, если есть упоминания о Нагорном Карабахе, то это должно быть четко указано. На встрече в Вашингтоне с помощником президента Азербайджана мы достигли договоренности о создании международного механизма для того, чтобы Нагорный Карабах и Азербайджан обсуждали права и безопасность армян Нагорного Карабаха. До сих пор нет ясности по поводу этого механизма, как и по поводу того, будет ли это сделано в рамках мирного договора или вне его»,- сказал Армен Григорян.

 

Он отметил, что Ереван выступает за создание гарантий безопасности и за то, чтобы между Нагорным Карабахом и Азербайджаном сосоялось обсуждение прав и вопросов безопасности.

 

«Это может быть зафиксировано мирным договором или иным международным механизмом»,- сказал он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора