Давид Тоноян требует открытых судебных заседаний - Mediamax.am

2279 просмотров

Давид Тоноян требует открытых судебных заседаний


Фото:


Ереван /Медиамакс/. В преддверии первого судебного заседания, назначенного на 19 января, адвокатская группа Давида Тонояна подтвердила сделанное ранее заявление бывшего министра обороны Армении о том, что он будет ходатайствовать о проведении открытых судебных заседаний для обеспечения публичного рассмотрения дела.

«Убеждены, что в случае проведения закрытых заседаний будет предпринята попытка скрыть отсутствие состава преступления по уголовному делу и несостоятельность доводов обвинения.

 

Кроме того, Служба национальной безопасности Армении и различные круги пытались искусственным образом связать данное уголовное дело с 44-дневной войной, поэтому Давид Тоноян считает необходимым, чтобы публичное судебное разбирательство выявило и опровергло и это обстоятельство», - говорится в заявлении адвокатской группы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора