Армен Дарбинян: «Некоторые российские круги не прощают моей позиции» - Mediamax.am

3322 просмотров

Армен Дарбинян: «Некоторые российские круги не прощают моей позиции»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Бывший премьер-министр Армении, ректор Армяно-Российского (Славянского) университета Армен Дарбинян получил информацию о том, что «согласно заявлению Генпрокуратуры России, армянские коллеги либо уже возбудили, либо в ближайшее время собираются возбудить не имеющее абсолютно никаких оснований уголовное дело о якобы нарушении университетом каких-то тендерных условий».

Об этом Армен Дарбинян написал на своей странице в Facebook.

 

««Дело» полностью заказное и сфабрикованное. Цель у них одна: добиться моей отставки или увольнения любой ценой. Моя цель также одна: защитить свое доброе имя и высокую репутацию университета всеми возможными способами», - отметил он.

 

Армен Дарбинян написал, что уйдет в отставку только «после прекращения этого сфабрикованного дела и получения извинений».

 

«Некоторые российские круги, похоже, не могут простить мне достойную национальную позицию, проявленную в дни азербайджанской агрессии. Напомню: в самом горячем этапе войны я публично воспротивился Дмитрию Медведеву и Дмитрию Пескову, намекнув, что Армения и армянский народ ждут от России союзнического, а не просто посреднического подхода. Возможно, эти публикации были чрезмерно эмоциональны и не учитывали текущие геополитические события. Однако они были искренними и основывались на нерушимой вере в армяно-российские братские отношения и в их непререкаемость. Мне также не простили открытого письма Маргарите Симоньян, в котором я требовал уважения к политическому выбору армянского народа. И вот эти круги, очевидно действующие против интересов как России, так и армяно-российского сотрудничества, уже почти два года не жалеют сил, чтобы опорочить мое доброе имя и высокую репутацию Армяно-Российского университета», - написал ректор.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора