Президент Армении: «Власти и оппозиция не являются врагами» - Mediamax.am

3758 просмотров

Президент Армении: «Власти и оппозиция не являются врагами»


Выступление Сержа Саргсяна на заседании ПАСЕ
Выступление Сержа Саргсяна на заседании ПАСЕ

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван, 22 июня. /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян сказал сегодня, что Армения многому учится у Европы, в частности, тому, что «власти и оппозиция не являются врагами».

Как сообщает Медиамакс, президент Армении заявил об этом, выступая сегодня в Страсбурге на сессии ПАСЕ.

 

Глава государства сказал, что власти Армении придают особую важность проведению в 2012 году свободных и справедливых парламентских выборов. Он сказал, что в ходе последних изменений в Избирательный кодекс страны были проанализированы все доклады предыдущих международных наблюдательских миссий, и выразил надежду, что это позволит провести такие выборы, результаты которых не вызовут сомнений у общества.

 

Говоря о роли Совета Европы, Серж Саргсян сказал, что в Армении порой шутят, что в политической жизни страны есть три стороны - власти, оппозиция и Совет Европы.

 

Президент сказал, что «за последние два десятилетия в Армении было проведено широкомасштабное строительство демократии». Он отметил, что в Армении никогда не стоял вопрос отхода с демократического пути, вне зависимости от всех трудностей.

 

Серж Саргсян сказал, что власти полны решимости продолжать те реформы, которые необходимы для укрепления демократии в Армении.

Выбор редактора