Шойгу։ «Запад пытается вмешаться в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха» - Mediamax.am

3646 просмотров

Шойгу։ «Запад пытается вмешаться в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха»


Фото: ukraina.ru


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил сегодня, что «Запад всячески пытается вмешаться в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и нарастить свое присутствие в регионе».

«Что касается обстановки в Кавказском регионе, то она во многом определяется степенью урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Сейчас безопасность в Нагорном Карабахе поддерживает российский миротворческий контингент. Однако Запад всячески пытается вмешаться в ситуацию, нарастить свое присутствие и дискредитировать российскую миротворческую политику», - передает слова министра обороны России, сказанные им на заседании Совета министров обороны стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ТАСС.

 

По словам Шойгу, главное для Запада – «вытеснить Россию с Южного Кавказа, а не обеспечить безопасность и процветание региона в долгосрочной перспективе».

 

«Пример тому - так называемая гражданская миссия Евросоюза в Армении, в которую включены военнослужащие и сотрудники спецслужб. Думаю, не нужно объяснять, чем они занимаются на самом деле», - отметил Шойгу.

 

«В связи с этим считаем необходимым продолжить работу в направлении направления в регион миссии ОДКБ», - сказал министр обороны России.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора