Диверсия у села Чинари: 3 погибших и раненые с армянской стороны
Ереван/Медиамакс/. 4 июня на рассвете в результате нападения, предпринятого азербайджанской стороной на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы, погибли трое армянских военнослужащих, есть раненые.
Как сообщили Медиамакс в пресс-службе минобороны Армении, азербайджанская сторона в очередной раз грубейшим образом нарушила режим прекращения огня, попытавшись проникнуть на армянские позиции, находящиеся у населенных пунктов Бердаван и Чинари Тавушской области Армении.
В результате ответных действий армянских военнослужащих, азербайджанская диверсия была пресечена, противник отступил, понеся потери. В результате действий азербайджанских диверсантов погибли армяскние военнослужащие Грач Саргсян, Зограб Балабекян и Карен Давтян. Есть раненые.
В связи с инцидентом ведется следствие. На место происшествия выехали военный прокурор и специальная следственная группа минобороны Армении.
Медиамакс отмечает, что 2 июня в районе населенных пунктов Айгепар и Нижний Кармирахбюр Тавушской области представители офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ провели специальный односторонний мониторинг. В ходе мониторинга представителям ОБСЕ был представлен инцидент, имевший место 1 июня, когда получил пулевое ранение житель села Нижний Кармирахбюр.