Секретарь Совбеза: Гарантом безопасности Лачинского коридора является Россия - Mediamax.am

3242 просмотров

Секретарь Совбеза: Гарантом безопасности Лачинского коридора является Россия


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил сегодня, что «Азербайджан закрыл Лачинский коридор с целью проведения этнической чистки в Арцахе».

«Армения продолжает работать со всеми своими партнерами, чтобы Лачинский коридор был открыт как можно скорее, и армяне, проживающие в Арцахе, избежали гуманитарного кризиса», - сказал Армен Григорян, выступая на внеочередном заседании парламента.

 

По его словам, согласно заявлению от 9 ноября 2020 года, гарантом безопасности Лачинского коридора является Россия.

 

«Я бы призвал оппозицию работать и в этом направлении, чтобы Российская Федерация выполнила свои обязательства и обеспечила безопасное движение в Лачинском коридоре», - сказал он.

 

Отвечая на вопрос, продолжает ли Армения оставаться гарантом безопасности Арцаха, Армен Григорян сказал, что правительство доказало это на деле:

 

«В прошлом году Арцаху была оказана финансовая поддержка в размере около 200 миллиардов драмов, которая решает не только социально-экономические вопросы, но и вопросы безопасности. Второго мнения в этом вопросе быть не может».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора