Власти Арцаха: Российские войска не смогли решить главную проблему - Mediamax.am

3347 просмотров

Власти Арцаха: Российские войска не смогли решить главную проблему


Фото: https://foreignpolicy.com/


Ереван /Медиамакс/. Информационный штаб Арцаха сообщает, что «невзирая на переговоры на высшем уровне, констатируем, что на данном этапе дислоцированному в Арцахе российскому миротворческому контингенту пока лишь удалось остановить продвижение азербайджанских ВС на участке села Парух Аскеранского района и стрельбу из оружия различного калибра».

«В то же время, подчеркиваем, что российскому миротворческому контингенту не удалось решить основную задачу в рамках своей миссии, потому как проникшие 24 марта в село Парух Аскеранского района и близлежащие территории азербайджанские войска продолжают оставаться на том же месте.

 

Тем не менее, власти Арцаха выражают надежду, что решительные усилия российской стороны позволят вернуть азербайджанские войска на исходные позиции, а мирных жителей Арцаха – в свои дома. В противном случае, гарантии безопасности, предоставленные проживающему в Арцахе мирному населению, могут быть  серьезнейшим образом поставлены под сомнение», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора