Главы МИД России и Франции обсудили ситуацию в Карабахе - Mediamax.am

1361 просмотров

Главы МИД России и Франции обсудили ситуацию в Карабахе


Фото: https://russiaeu.ru/


Ереван /Медиамакс/. Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан выразили сегодня серьезную озабоченность в связи с непрекращающимися широкомасштабными боевыми действиями в Нагорном Карабахе.

Министры призвали противоборствующие стороны к скорейшему и полному прекращению огня и деэскалации напряженности, говорится в сообщении МИД России о телефонном разговоре Лаврова и Ле Дриана.

 

«Подчеркивалась безальтернативность дипломатического решения конфликта и необходимость дальнейших согласованных действий сопредседателей минской группы ОБСЕ. Были рассмотрены возможные сценарии дальнейшего развития ситуации.

Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан особо отметили важность проявления конфликтующими сторонами политической воли к прекращению боевых действий», - отмечается в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора