Пашинян заявил Путину о возможных новых провокациях - Mediamax.am

2060 просмотров

Пашинян заявил Путину о возможных новых провокациях


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Пресс-служба правительства Армении представила подробности телефонного разговора премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, состоявшегося 31 марта.

В сообщении, в частности, говорится:

 

«Премьер-министр Пашинян проинформировал президента РФ о ситуации, сложившейся после вторжения азербайджанских подразделений в зону ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе и с сожалением констатировал, что ситуация не только не нормализовалась, но, по некоторым данным, возможны новые провокации со стороны азербайджанских подразделений в зоне ответственности миротворческих сил РФ в Нагорном Карабахе.

 

Премьер-министр представил подробности о действиях Азербайджана по запугиванию жителей сел Нагорного Карабаха посредством громкоговорителей и по оказанию психологического давления.

 

Никол Пашинян вновь подчеркнул, что эти действия в присутствии миротворцев и вторжение азербайджанских подразделений в зону ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе вызывают вопросы, а также поблагодарил президента РФ за положительное отношение к вопросу расследования данной ситуации.

 

Премьер-министр представил президенту РФ ожидания армянской стороны о том, что российский миротворческий контингент примет меры по выведению азербайджанских подразделений из зоны ответственности российских миротворческих сил».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора