Москва готова принять встречу глав МИД Армении, Азербайджана и РФ - Mediamax.am

2069 просмотров

Москва готова принять встречу глав МИД Армении, Азербайджана и РФ


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Россия готова организовать в Москве встречу глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении и России.

Об этом говорится в сообщении МИД России, распространенном по итогам раздельных телефонных разговоров Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана.

 

«С российской стороны выражена серьезная озабоченность продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями. Озвучен призыв к незамедлительному прекращению огня и деэскалации напряженности, а также недопущению провокационной и воинственной риторики. Акцентирована необходимость скорейшего возврата сторон за стол переговоров. Лавров подчеркнул, что Россия продолжит как в национальном качестве, так и вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ прилагать посреднические усилия, направленные на создание условий для урегулирования конфликта политико-дипломатическими средствами», - отмечается в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора