МИД Армении: Противник получит пропорцинальный военно-политический ответ
Фото: Пресс-служба МИД РА
Ереван /Медиамакс/. МИД Армении заявил сегодня, что, «игнорируя непрекращающиеся призывы международного сообщества о прекращении боевых действий, Азербайджан при активном поощрении и военно-политической поддержке Турции расширяет зону боевых действий, включая в нее территорию Армении».
«Сегодня утром МИД Армении выступил с заявлением, в котором сообщалось, что Азербайджан распространяет дезинформацию, готовя почву для военных действий в направлении Варденисского района Армении.
Спустя несколько минут после данного заявления азербайджанские вооруженные силы нанесли удары по военно-гражданской инфраструктуре в районе Вардениса, в том числе по мирным жителям, в результате чего один мирный житель был убит.
Армения и Арцах дадут пропорциональный военно-политический ответ на последовательные  попытки Азербайджана поставить под угрозу региональную безопасность и мир»,- говорится в заявлении МИД.