Армения будет углублять связи с Иракским Курдистаном - Mediamax.am

4831 просмотров

Армения будет углублять связи с Иракским Курдистаном


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Армения заявляет о важности развития многосторонних отношений с дружественным Ираком, в том числе - с Иракским Курдистаном.

Об этом сказал президент Армении Армен Саргсян на встрече с президентом Иракского Курдистана Нечирваном Барзани в Давосе.

 

Президент отметил, что Армения внимательно следит за развитиями на Ближнем Востоке и в контексте динамичных отношений с Ираком продолжит активизировать и углублять связи также непосредственно с Иракским Курдистаном.

 

В числе потенциальных сфер сотрудничества собеседники указали информационные технологии, творческое образование, туризм, электронное управление. Президент Армении подчеркнул, что армянская сторона готова передать свой опыт в области электронного управления.

 

Собеседники обсудили также перспективу обучения молодежи из Ирака, в частности, Иракского Курдистана, в вузах Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора