Налбандян прокомментировал вопрос статуса Иерусалима
Ереван/Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступил с комментарием по поводу статуса Иерусалима.
6 декабря президент США Дональд Трамп принял решение о признании Иерусалима столицей Израиля, что вызвало недовольство в Турции и в ряде арабских стран.
«Вопрос статуса Иерусалима является одним из важнейших вопросов международной повестки и может быть разрешен путем переговоров в контексте израильско-палестинского урегулирования, приемлемого для сторон конфликта. Это может проложить путь к установлению прочного мира и безопасности.
В Иерусалиме есть многовековое армянское присутствие, богатое армянское историко-культурное наследие. Армянская апостольская церковь является одной из хранительниц Святых мест. Безусловно, мы внимательно следим за всеми развитиями, связанными с Иерусалимом»,- заявил Налбандян.