В колледже UWC Дилижан прошла дискуссия «Мир начинается с нас» - Mediamax.am

2966 просмотров

В колледже UWC Дилижан прошла дискуссия «Мир начинается с нас»


Фото: UWC Дилижан

Фото: UWC Дилижан


Ереван /Медиамакс/. Колледж UWC Дилижан отметил 21 сентября сразу несколько праздников: День независимости Армении, День UWC, Международный день мира и восьмую годовщину основания UWC Дилижан.

В этом году 21 сентября в колледже прошло под девизом «Мир начинается с нас».

 

В начале мероприятия своими мыслями поделились основатели колледжа Рубен Варданян и Вероника Зонабенд.

Фото: UWC Дилижан

«Когда мы говорим о мире, часто думаем о войнах и вооруженных конфликтах. Мы думаем о текущих военных эскалациях в Армении, Украине, Кыргызстане, Йемене, Ираке, Южном Судане или Сирии. Часто эти трагедии и борьба с ними определяют наши представления о том, что называется «миром», затмевая тот факт, что мир начинается с нас, наших семей, соседей, городов и общества. Я верю, что если мы научимся мирно сосуществовать, то сможем установить мир и во внешнем мире»,- сказал социальный предприниматель, соучредитель колледжа UWC Дилижан Рубен Варданян.

 

В ходе мероприятия студенты, представляющие страны, вовлеченные в конфликты, поделились своими историями, указав на трагические последствия конфликтов на своем личном опыте.

 

«Являясь международной школой и частью глобального движения, UWC Дилижан считает, что образование – это та сила, которая может объединить людей, нации и культуры во имя мира и стабильного будущего»,- говорится в заявлении школы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора