Украина снова получила помощь из Баку для восстановления энергосистемы - Mediamax.am

3495 просмотров

Украина снова получила помощь из Баку для восстановления энергосистемы


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Украина получила вторую часть помощи от Азербайджана для восстановления энергетической системы, пострадавшей в результате российских ракетных обстрелов.

В сообщении пресс-службы министерства энергетики Украины говорится, что от компании «Азерэнержи» получено 45 электростанций резервного питания.

 

Первая партия оборудования - 45 силовых трансформаторов и 5 электростанций резервного питания, уже распределена между наиболее пострадавшими регионами Украины.

 

В декабре 2022 года в МИД России заявили, что передача Азербайджаном Украине трансформаторов и генераторов «в качестве гуманитарной помощи» «вызывает недоумение у России».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора