«Тюркский мир не склоняет голову перед любыми угрозами», - заявил Чавушоглу - Mediamax.am

4728 просмотров

«Тюркский мир не склоняет голову перед любыми угрозами», - заявил Чавушоглу


Фото: france24.com


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что «тюркский мир не склоняет голову перед любыми угрозами, будь это ЕС или США».

Как сообщает Анатолийское агентство, об этом Чавушоглу заявил, комментируя тему членства «Турецкой Республики Северного Кипра» (ТРСК) в Организацию тюркских государств (ОТГ).

 

«Мы говорим США, что они нарушили баланс как в турецко-греческих отношениях, так и на Кипре. Будьте уравновешены, и если вы говорите о международном праве. Начался турецкий век, началась турецкая весна. Мы можем сказать, что с вступлением ТРСК в ОТГ открылась новая эра. В этом вопросе мы не нуждаемся в разрешении США, или кого-либо еще», - подчеркнул Чавушоглу.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора