Брайан Мэй посетит Армению в сентябре - Mediamax.am

8630 просмотров

Брайан Мэй посетит Армению в сентябре


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Легендарный гитарист группы Queen Брайан Мэй подтвердил свое участие в международном фестивале STARMUS VI, который пройдет в Ереване с 5 по 10 сентября.

В рамках фестиваля 7 сентября Брайан Мэй представит произведения со своего нового альбома Another World вместе с симфоническим оркестром Национального театра оперы и балета, Дереком Шериняном и рядом других музыкантов.

 

Несмотря на то, что Брайан Мэй сыграл важную роль в проекте Rock Aid Armenia в1989 году, он никогда не был в Армении.

 

В ноябре 2010 года Брайан Мэй был награжден Орденом Почета в посольстве Армении в Лондоне за значительный вклад в проект Rock Aid Armenia.

 

В 1988 году Брайан Мэй встретился с доктором астрофизики Института на Канарских островах Гариком Исраеляном. Спустя несколько лет Гарик Исраелян помог Мэю закончить работу над кандидатской диссертацией и получить степень доктора астрофизики.

 

STARMUS был основан Гариком Исраеляном и Брайаном Мэем в 2011 году. За это время состоялось 5 фестивалей (в Испании, Норвегии и Швейцарии), а 6-й пройдет в Армении в сентябре 2022 года.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора