Опрос: Каждый третий житель Армении откажется от вакцинации - Mediamax.am

3391 просмотров

Опрос: Каждый третий житель Армении откажется от вакцинации


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Компания «Бревис» в мае 2020 года провела исследование для выяснения настроений и ожиданий населения Армении относительно создания вакцины от коронавируса.

Около 17% респондентов связывают преодоление эпидемии в Армении с разработкой вакцины.

 

В случае создания вакцины каждый 3-й житель Армении (32% опрошенных) откажется от вакцинации. Несколько выше число респондентов, которые с большей вероятностью сделают прививку – 36%.

 

Почти половина опрошенных (44%) считает вероятным, что вакцина будет разработана в текущем году. Около 16% участников опроса вероятным сроком появления вакцины отметили 2021г., а более 10% респондентов считают, что вакцина будет создана после 2021 года. 9% опрошенных считают создание вакцины невозможным. 

 

Исследование проводилось в период 15-25 мая текущего года в Ереване и 10 областях Армении посредством телефонного опроса 1620 граждан.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора