Известные физики обсудят стратегию ЕрФи
Фото: Пресс-служба президента РА
Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня всемирно известных физиков Юрия Оганесяна и Ани Апраамян.
Они прибыли для участия во Всеармянской конференции, которая состоится 6-8 ноября в Ереване, а также с целью обсуждения вопросов, связанных со стратегией Национальной научной лаборатории имени А.И. Алиханяна (ЕрФи), сообщает пресс-служба президента.
Серж Саргсян высоко оценил готовность ученых содействовать развитию науки в Армении и внести вклад в прогресс в сферах физики и математики и в образование молодых ученых.
Президент также отметил последовательность известных ученых в вопросе развития Национального центра онкологии и, в частности, производства изотопов и разработки программы центра диагностики на территории и фонда «Национальная научная лаборатория имени А.И. Алиханяна (Ереванский физический институт)».
На встрече была отмечена важность сотрудничества с Научно-технологическим фондом Армении (FAST), учитывая то обстоятельство, что Юрий Оганесян является членом Совета попечителей FAST.