«Мы готовы к трехсторонним консультациям в формате Баку-Тбилиси-Ереван» - Mediamax.am

3747 просмотров

«Мы готовы к трехсторонним консультациям в формате Баку-Тбилиси-Ереван»


Фото: trend.az


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня, что Азербайджан готов к проведению трехсторонних консультаций в формате Баку-Тбилиси-Ереван.

Как сообщает «Интерфакс», он заявил об этом на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

 

«Сегодня состоялся обмен мнениями (с премьер-министром Грузии) относительно консультаций между Азербайджаном, Грузией и Армений. Если Армения согласна, то мы тоже к этому готовы», - сказал Ильхам Алиев.

 

Он отметил, что «если документ будет подписан, то в регионе установится мир и появится пространство для сотрудничества».

 

«Мы уже ознакомили армянскую сторону с пятью основными принципами урегулирования конфликта, надеемся, что Армения начнет переговоры и подпишет мирное соглашение», - сказал президент Азербайджана.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора