Ильхам Алиев нашел «изменников», «ведущих себя хуже армян» - Mediamax.am

5788 просмотров

Ильхам Алиев нашел «изменников», «ведущих себя хуже армян»


Фото: fbcdn.net


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая 16 июля в формате видеоконференции нового министра иностранных дел Джейхуна Байрамова, выступил с критикой азербайджанских дипломатов и стран-партнеров.

Приводим некоторые цитаты из выступления Алиева, которое приводит агентство Тренд.

 

«Совершили предательство»

 

«Некоторые наши дипломаты за рубежом превращаются в посланников стран, в которых работают. Этому надо положить конец. Некоторые дипломаты изменили государству, совершили предательство и не скрывают этого».

 

«Хуже армян»

 

«Абсолютное большинство элементов, ведущих сегодня грязную кампанию против Азербайджана, представляющихся азербайджанцами, а по сути ведущих себя хуже армян, находятся под контролем спецслужб стран, где проживают.

 

У нас достаточно информации по данному вопросу. Наши спецслужбы неоднократно информировали об этом коллег из партнерских стран. Говорили: мы знаем, что этого человека направляете вы, такому-то предоставили дом, грязные выступления такого-то человека пишутся в вашем учреждении. Мы знаем все это».

 

«Цель - ослабить Азербайджан»

 

«Это свидетельствует о лицемерии этих стран. В лицо говорят о партнерстве, а на самом деле ведут против нас кампанию. Цель этого - ослабить Азербайджан, пошатнуть его, распространять несусветную ложь о руководителях Азербайджана».

 

«Подорвать национальные ценности»

 

«Это продуманная политика, цель которой заключается в том, чтобы подорвать национальные ценности, которые азербайджанский народ хранил веками, расшатать наши моральные устои. Никогда в нашей истории не использовались такие грязные методы, ложь, клевета. Это импортируется к нам извне. Поэтому нашим дипломатам необходимо действовать против этого».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора